1) |x| = 3

2) |x - 3| = 2

3) |x - 4| = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:55
    0
    1) |х| = 3

    x = 3 или х = - 3

    2) |х - 3| = 2

    х - 3 = 2 или х - 3 = - 2

    Тогда:

    х = 5 или х = 1

    3) |х - 4| = 0

    х - 4 = 0

    х = 4