Сколько в книге листов, если для нумерации страниц книги использовано 177 цифр, при этом на первых двух и последних двух страницах номера не поставлены

Варианты ответа:

А. 49

Б. 48

В. 47

Г. 46

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:54
    0
    первые 9 страниц - по 1 цифре - то есть 9, две не пронумерованы, итого 9-2=7 страниц по одной цифре

    177-7=170 - номерков осталось на двузначную номерацию

    170/2=85 - страниц с двузначной номерацией

    итого (последние 2 странички прибавляем)

    9+85+2=96 странички

    96/2=48 листов

    Ответ 48