Три седьмых плюс 8 целых 2/3 - 2/21

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:36
    0
    3/7+8*2/3-2/21.

    3/7+26/3-2/21.

    1) 3/7+26/3=63/21=182/21=245/21

    общий знаменатель 21.

    2) 245/21-2/21=243/21=11*5/7.