Малыш съедает торопитесь за 48 минут, а Карлсон за 18 минут. Малыш начал есть первым, а Карлсон прилетел и присоединился к нему через 12 минут. Какая доля торта досталась Малышу?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:33
    0
    1) 12*100/48=25%съел М ща первые 12 мин

    2) 48-12=36 мин М осталось, чтобы доесть торт

    3) 36-18=18 мин, через это время торт закончится посте прилета К

    4) (100-25) : 2=37,5% останется торта М за 18 мин, после прилета К

    5) 25+37,5=62,5% торта досталось М