А) - 0,6 х=1,8 х-7,2 б) 3 (1,2 х-4) = 1,2-0,4 х в) 0,1 (4 х-6) - 0,4 (8 х-2) = 12

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:23
    0
    А) - 0,6 х=1,8 х-7,2; 1,8 х-7,2+0,6 х=0; 2,4 х=7,2; Х=3.

    б) 3 (1,2 х-4) = 1,2-0,4 х; 3,6 х-12-1,2+0,4 х=0; 4 х-13,2=0; 4 х=13,2; Х=3,3.

    в) 0,1 (4 х-6) - 0,4 (8 х-2) = 12; 0,4 х-0,6-3,2 х+0,8=12; - 2,8 х+0,2=12; - 2,8 х=11,8; Х = - (11,8/2,8)

    В варианте "В" ошибка в условии, как мне кажется ... или заново перепиши условие.
  2. 5 января, 11:55
    0
    A)

    -7.2=0.6x+1.8x

    -7.2=2.4x

    x=3