Как можно сократить выражение:

5+6+7+8+9+10+11+12+13+14?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:32
    0
    5+6+7+8+9+10+11+12+13+14 = 5 + (6+14) + (7+13) + (8+12) + (9+11) + 10 =

    = 5 + 20 + 20 + 20 + 20 + 10 = 95