10+16 - (11-21) как решается? Обьясните.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:53
    0
    По действиям)

    1) 11-21=-10

    2) 10+16=26

    3) 26 - (-10) = 36

    т. к. два минуса это плюс)
  2. 4 июля, 09:13
    0
    1) Сначала идёт действие в скобках, то есть 11-21

    11-21 = - 10

    2) Далее скобок больше нету, значит остальное идёт по порядку. 10+16

    10+16=26

    3) После этого по порядку идёт знак минус и действие в скобках, то есть от 26 отнимаем то, что было в скобках, то есть - 10. 26 - - 10

    26 - - 10 = 36

    Ответ: 36.