Вычисли с объяснением. 6 дм3 см 1 дм7 см5 дм 2 см 8 см 8 дм0 см 4 см 7 дм0 см 1 дм7 см

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:49
    0
    1 дм = 10 см

    6 дм 3 см=6*10 см+3 см=63 см

    1 дм7 см=10+7=17 см

    аналогично с остальными

    5 дм2 см=52 см ...

    все дм уходят в десятки, см - в единицы. просто дальше как-то странно записано, боюсь неправильно понять, что там за числа и что к чему относится