Два поезда метро двигались с одинаковой скоростью. Однин прошёл 200 км, а другой - - 120 км. Какова скорость поездов, если один затратил на маршрут на 2 часа больше, чем второй?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:32
    0
    200-120=80 км-разница

    80:2=40 км/ч-скорость поездов

    200:40=5 ч-1 поезд был в пути 120:40=3 ч-2 поезд был в пути
  2. 8 марта, 09:46
    0
    1) 600-360=240 км прошёл 1 поезд за 2 часа

    2) 240:2=120 км/ч-скорость поездов.

    3) 600:120=5 ч-был в пути один п.

    4) 360:120=3 ч-был в пути второй п.

    Ответ: 5 ч и 3 ч