Решите уравнения: 25 дробь2/3 х+0,25=4

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:50
    0
    25 2/3 х + 0,25 = 4

    25 2/3 х = 4 - 0,25

    25 2/3 х = 3,75

    х = 3,75 : 25 2/3

    х = 375/100 : 77/3

    х = 15/4 * 3/77

    х = 45/308