Найдите наименьщее общее кратное чисел а и б, если а=5*5*7*13, б=5*7*7*13, а=504, б=540.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:01
    0
    НОК (а и б) = 5*5*7*7*13=637

    НОК (а и б) = 504 * 540 = 272160