4/5 - 2/3 спрашиваю ещё раз.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:45
    0
    (для начала приведём общий знаменатель это будет число 15, и дополнительные множители-для 4/5 это будет 3, а для 2/3 будет 5, теперь решаем)

    решение:

    4/5-2/3=12/15-10/15=2/15

    ответ: 2/15.