0,4 (x - 3) + 2,5 = 0,5 (4 + x

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:42
    0
    1) 0,4 (x-3) + 2,5=0,5 (4+x) 2) (x-4) / 4 = (x+3) / 7

    0,4x-1,2+2,5=2+0,5x (x-4) * 7 = (x+3) * 4

    0,4x-0,5x=2+1,2-2,5 7x-28=4x+12

    -0,1x=0,7 7x-4x=12+28

    x=0,7: (-0,1) = - 7 3x=40

    x=40:3=13 (1/3)
  2. 30 сентября, 23:31
    0
    0,4 х-1,2+2,5=2+0,5 х

    -0,1 х=0,7

    х=-7