Задача:

Велосепидист ехал 3 с со скоростью 14 км/ч и 2 с со скоростью 18 км/ч. Какой путь преодолел велосипедист?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:50
    0
    1) 3 * 14 = 42 (км) - сколько проехал велосипедист за 3 часа;

    2) 2 * 18 = 36 (км) - сколько проехал велосипедист за 2 часа;

    3) 42 + 36 = 78 (км).

    Ответ: 78 км проехал велосипедист.