1) Миша собрал орехи. Четвертую часть он отдал Диме. Всего Дима получил 17 орехов. Сколько орехов собрал Миша?

2) В коробке лежало 10 шаров трех цветов. При этом красных было больше, чем желтых, желтых было больше чем зеленых. Сколько шаров каждого цаета могло быть?

3) Ленту длиной 18 м разрезали на куски по 2 м каждый. Сколько разррезов сделали? Сколько кусков получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:16
    0
    1) 1/4 = 25% всех орехов, которые собрал Миша. 100%-х орехов; 25%-1/4 часть орехов. Х = (100+1/4) / 25=68.

    2) 5 красные

    3 жёлтые

    2 зелёные

    3) 9-кусков

    8 - разрезов

    Вроде так. Если что-то не правильно, но извините)
  2. 24 июля, 20:17
    0
    1 Миша собрал 68 орехов

    2 могло быть 5 красных 3 жёлтых и 2 зелёных

    3 Сделали 8 надрезов и получилось 9 кусков