А) 4x-20=0

б) 2 (х+7) = 9-2 х

в) 3 х-5=4 х+1

г) 3 х-10=х+6

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:39
    0
    А) 4 х=20

    х=20/4=5

    Б) 2 х+14=9-2 х

    2 х+2 х = 9-14

    4 х = - 5

    х = - 1,25

    В) 3 х-4 х=1+5

    -х=6

    х = - 6

    Г) 3 х-х=6+10

    2 х=16

    х=8