6 дм 7 см - 19 см=

7 см 2 мм - 34 мм=

18 дм - 2 м 6 дм =

4 м 4 см - 2 м 45 см =

47 дм 5 см - 1 дм 3 см 5 мм =

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:58
    0
    6 дм 7 см - 19 см=67 см-19 см=48 см (6 дм=60 см)

    7 см 2 мм - 34 мм=72 мм-34 мм=38 мм (7 см=70 мм)

    18 дм - 2 м 6 дм = 18 дм-26 дм=-8 дм (2 м=20 дм)

    4 м 4 см - 2 м 45 см = 404 см-245 см=152 см (4 м=400 см; 2 м=200 см)

    47 дм 5 см - 1 дм 3 см 5 мм=4750 мм-135 мм=4615 мм (47 дм=4700 мм; 5 см=50 мм; 1 дм=100 мм; 3 см=30 мм)
  2. 5 февраля, 02:42
    0
    1) 6 дм и 7 см = 67 см

    67-19=48 см

    2) 7 см 2 мм = 72 мм

    72-34=38 мм

    3) (я переведу в см)

    18 дм = 180 см

    2 м 6 дм = 260 см

    (тут не получается) а так - 260-180=80

    4) 4 м 4 см = 404 см

    2 м 45 см = 245 см

    404-245=159 см

    5) 47 дм 5 см = 4750 мм

    1 дм 3 см 5 мм = 135 мм

    4750-135=4615 мм

    надеюсь помогла