145*3-81:9+56-270:90-317*2 определил порядок действий и найди ответ

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:39
    0
    145*3-81:9+56-270:90-317*2 = - 155

    1) 145*3 = 435

    2) 81:9 = 9

    3) 270 : 90 = 3

    4) 317*2 = 634

    435 - 9 + 56 - 3 - 634

    1) 435 - 9 = 426

    2) 426 + 56 = 482

    3) 482 - 3 = 479

    4) 479 - 634 = - (634-479) = - 155
  2. 13 августа, 19:43
    0
    Сначала умножение и деление по порядкк, потом вычитание и сложение тоже по порядку

    145*3-81:9+56-270:90-317*2 = - 155