Длина листа бумаги 3 дм, а ширина 2 дм. Вычисли площадь этого листа в квадратных дециметрах. Затем вырази длину и ширину в сантиметрах, вычисли площадь и сравни результаты.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:25
    0
    3*2=6 (дм)

    2) 3 дм = 30 см, 2 м = 20 см,

    3) 30*20=600 (см)

    ответ: 6 дм и 600 см