Найдите решение системы уравнений или докажите, что система не имеет решений

-7,12x + 3,9y-3,22=0

-2,88x+3,9y-9,78=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:20
    0
    -7,12 х+3,9 у=3,22

    -2,88 х+3,9 у=9,78 (* - 1)

    7,12 х+3,9 у=3,22

    2,88 х-3,9 у = - 9,78

    7,12 х+3,9 у=3,22

    10 х=-6,56

    х = - 0,656

    3,9 у=3,22 - 7,12 * (-0,656)

    х = - 0,656

    3,9 у=7,89

    х = - 0,656

    у=2,02