К Даше пришли 5 гостей. У неё было 18 вкусных конфет. Девочка разделила конфеты поровну между всеми. Себя она тоже не забыла. Сколько конфет досталась каждому?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:03
    0
    Гостей=5

    Конфет=18

    Се. конф. каждому?

    1) 5+1=6 (чел)

    2) 18:6=3 (к.)

    Ответ: всем, включая Дашу досталось по 3 конфеты.