Решите задачу с помощью пропорции

Некоторое растояние при скорости 40 км/ч автомобиль проходит за 15 ч сколько временм автомобиль пройдет это растояние скорости движения в 50 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:08
    0
    S=V*t

    40 км/ч*15 ч=t ч*50 км/ч40/50=t/15

    t = 24/50 ч = 0.48 ч