Из 9 человек избранных в профком нужно избрать председателя профкома, председателя ревизионной комиссии и секретаря. Какова вероятность того, что ими окажутся три вполне определенных человека?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:57
    0
    Если подразумевается, что конкретно человек А должен стать ПП, человек В - ПРК, человек С - С, тогда:

    Р = 1/9 • 1/8 • 1/7 = 1/504.

    Если подразумевается, что кто-то из группы (А, В, С) должен стать ПП, кто-то - ПРК, кто-то - С, тогда:

    Р = 3/9 • 2/8 • 1/7 = 1/3 • 1/4 • 1/7 = 1/84.