Две бригады работая вместе собрали 780 ц яблок. одна из бригад в день собрала по 35 ц яблок, а вторая по 30 ц яблок. сколько центнеров яблок собрала каждая бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:55
    0
    35+30=65 ц яблок собирали в день обе бригады

    780:65=12 дней собирали яблоки бригады

    12*35=420 ц собрала 1 бригада

    12*30=360 ц собрала 2 бригада
  2. 19 ноября, 03:25
    0
    1) первая бригада 420 яблок

    2) вторая 360 яблок