Чему равна сумма натуральных чисел, меньших 100 и имеющих только три различных делителя?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:45
    0
    Числа имеющие только три делителя - это квадраты простых чисел. Выпишем все такие числа меньше ста:

    2^2=4; 3^2=9; 5^2=25; 7^2=49

    Суммируем:

    4+9+25+49=87

    Ответ: 87