Х + 3 = 2 х + 5

2 х - 1 = - 3

6 - 2 х = х

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:43
    0
    1) x+3=2x+5

    x-2x=5-3

    -x=2

    x=-2

    2) 2x-1=-3

    2x=-3+1

    2x=-2

    x=-1

    3) 6-2x=x

    3x=6

    x=6:3

    x=2
  2. 1 августа, 06:41
    0
    1) - х = 2

    х = 2: - 1

    х = - 2

    2) 2 х = - 2

    х = - 1

    -3 х = - 6

    х = 2