Найти неизвестный член пропорции

7 1/2:4=3 1/4:x

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:49
    0
    7 1/2x = 4*3 1/4

    7 1/2x=13

    х=13: 15/2

    х=26/15=1 11/15