Квадрат равен 81 см2 прямоугольник тоже равен данному размеру, длинна прямоугольника в 2 раза больше его ширины какова его ширина

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:56
    0
    Пусть ширина равна Х, тогда длина равна 2x

    Составим уравнение:

    х*2x=81

    2*x^2=81

    X^2=81/2=40,5

    x = корень из 40,5

    Ответ: ширина равна корню из 40,5.