Вклад в банке имеет годовой прирост 6%. начальная сумма вклада равнялась 1 000 000 р. на сколько возрастает сумма вклада в конце года?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:50
    0
    1 000 000 - 100%

    х - 6%

    х=1 000 000*6/100=60000 рублей возрастёт сумма в конце года

    ответ. на 60000 рублей
  2. 13 февраля, 02:01
    0
    1) 1000000:100*6=60000 (руб.)

    или 1) 1000000:100=10000 (руб.) - это 1%

    2) 10000*6=60000 (руб.)