Смеситель плюс лейка стоят 1 тысяча 100 рублей. Смеситель стоит на 1 тысячу больше лейки. Сколько стоит лейка?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:46
    0
    Пусть лейка х, то смеситель х + 1000.

    Получаем уравнение: х+х+1000=1100

    х+х=1100-1000

    х+х=100

    х = 50

    Проверка: 50+50+1000=1100

    Ответ: лейка стоит 50 рублей
  2. 12 марта, 21:32
    0
    Пусть х - это стоимость лейки, тогда х+1000 - стоимость сместителя.

    х + (х+1000) = 1100

    х=50

    50 руб стоит лейка.