Решите уравнение 4) - 5,3 * х = 2,65 5) 0,3 * (-х) = - 2,34 6) - 6,1 * у = 19,52

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 21:13
    0
    4) х=2,65: (-5,3)

    х=-0,5

    5) - х=-2,34:0,3

    -х=-7,8

    х=7,8

    6) у=19,52: (-6,1)

    у=-3,2
  2. 9 мая, 22:15
    0
    -5,3*х=2,65 0.3 * (-х) = - 2,34 - 6,1*у=19,52

    х=2,65: (-5,3) - 0,3 х=-2,34 - 6,1 у=19,52

    х=-0.5 х=-2,34: (-0,3) у=19,52: (-6,1)

    х=7,8 у=-3,2