Прямоугольник s=140 см2 p=?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:39
    0
    Формула площади прямоугольника:

    S=a*b

    1) Т. к S=140 см^2 тогда:

    S=20*7=140 (см^2)

    Следовательно

    a=20

    b=7

    Формула периметра прямоугольника

    Р = (a+b) * 2

    P = (20-7) * 2=27*2=54 (см)

    Ответ: 54 см