Помогите! Сравните числа - 5/6 и - 3/8; - 2/7 и - 2/3; - 5/9 и - 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:09
    0
    5/6 и 3/8

    НОК (6,8) = 24

    5/6=20/24 (дробь увеличена в 4 раза)

    3/8=9/24 (дробь увеличена в 3 раза)

    20/24>9/24

    5/6>3/8

    Ответ: 5/6>3/8

    2/7 и 2/3

    НОК (7,3) = 21

    2/7=6/21 (дробь увеличена в 3 раза)

    2/3=14/21 (дробь увеличена в 7 раз)

    6/21<14/21

    2/7<2/3

    Ответ: 2/7<2/3

    5/9 и 3/4

    НОК (9,4) = 36

    5/9=20/36 (дробь увеличена в 4 раза)

    3/4=27/36 (дробь увеличена в 9 раз)

    20/36<27/36

    5/9<3/4

    Ответ: 5/9<3/4