А двух полках библиотнки 520 книг. Когда с каждой из них взяли равное количество книг, тона 1 полке осталось 85 книги, а на второй полке 125 книг. Сколько книг было на каждой полке вначале

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:01
    0
    85+125=210 книг (осталось на полках)

    520-210=310 книг (забрали всего)

    310:2=160 книг (забрали с каждой полки)

    85+160=245 книг (на 1 полке)

    125+160=285 книг (на 2 полке)

    Ответ: на первой полке было 245 книг, на второй полке было 285 книг