На двух полках библиотнки 218 книг. Когда с каждой из них взяли равное количество книг, тона 1 полке осталось 42 книги, а на второй полке 116 книг. Сколько книг было на каждой полке вначале?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:16
    0
    42+х+116+х=218

    2 х=218-116-42

    Х=60:2

    Х=30

    По 30 книг взяли с каждой полки

    42+30=72 книги было на 1 ой полке

    116+30=146 книг было на второй полке