У вюсала было несколько купюр по 20 манат 10 манат и 5 манат. Какая наименьшая сумма должна быть у вусала если известно что у него было 6 купюр?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:39
    0
    Берем одну купюру 20, одну 10, и 6-2=4 купюры по 5 манат.

    Получаем:

    20+10+4*5=20+10+20=50 манат.

    Ответ: 50 манат
  2. 29 мая, 07:40
    0
    Ну если известно что у него были купюры каждого вида то это значит что наименьшую сумму можно получить след. образом взять по одной купюре каждого вида и затем оставшееся кол-во купюр заполнить наименьшими.

    Следовательно получаем 20+10+5+5+5+5=50 манат.