Мотоцеклист едет 54 км/ч тратит на дорогу 4 ч на сколько нужно увеличить скорость чтобы затратить га тот же путт на 1 ч меньше

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:13
    0
    Скорость=54 км/час

    Время=4 час

    Скорость+? при время-1 ч

    1) 54*4=216 (км.) - расстояние

    2) 4-1=3 (ч.) - время2

    3) 216:3=72 (км/ч) - скорость2

    4) 72-54=18 (км/ч)

    Ответ: скорость надо увеличить на 18 км/час