Турист за два дня прошел 30 км Расстояние пройденное туристом в первый день расстояние пройденного втором день находится в отношении 5 / 6 Сколько километров проходил Турист каждый день

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:34
    0
    30 км - 6/6

    30 : 6 = 5 (км) - 1/6

    5 км в день.
  2. 20 февраля, 16:15
    0
    30*5/6=25

    30-25=5 км

    ответ: 5 км