В автобусе ехали несколько пассажиров. На остановке вышли 5 пассажиров, а вошли три. Всего стало 40 пассажиров. Сколько пассажиров ехало в автобусе до остановки

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:18
    0
    40-3+5=42 ...
  2. 20 июня, 12:26
    0
    1) 40-10=30 (чел) - осталось в автобусе

    2) 10+3=13 (чел) - зашло

    3) 30+13=43 (чел)

    Ответ: 43 человека едет в автобусе дальше