На расстоянии 2640 км от наблюдателя выстрелило орудие. Звук от выстрела наблюдатель услышал через 8 секунд после выстрела. Вычисли скорость звука в воздухе. Помогите если не трудно

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:02
    0
    Hello Friend,

    2640 : 8 = 330 (км/с)

    Ответ: Скорость звука в воздухе составляет 300 км/с

    (Доп. Поправка к заданию в комментариях)

    2640 : 8 = 330 (м/с)

    Ответ: Скорость звука в воздухе составляет 330 м/с
  2. 12 января, 07:37
    0
    1) 2640:8=330 (км) - в секунду скорость звука