Длина прямоугольника - 78 см. Ширина составляет 2/13 длины.

Установи, чему равна ширина прямоугольника.

Выбери правильные утверждения.

1-Требуется найти целое по его части

2-На 1/13 приходится 39 см

3-На 1/13 приходится 6 см

4-Целое известно

5-Требуется найти часть от целого

6-Целое неизвестно

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:49
    0
    Ширина треугольника - 12

    Правильные утверждения: 3 5 4
  2. 29 января, 12:50
    0
    Ответ: 3

    Решение: 78:13=6 (см) 1/13

    6*2 = 12 (см) ширина прямоугольника