В неравенстве CAT > RAT одинаковые цифры заменены одинаковыми буквами, а разные - разными. Сколько решений имеет этот ребус? Числа CAT и RAT предполагаются трехзначными, т. е. на первом месте нуль стоять не может.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:52
    0
    CAT>RAT

    CAT-AT>RAT-AT

    C>R

    R=1: C={2,3,4,5,6,7,8,9}

    R=2: C={3,4,5,6,7,8,9}

    ...

    R=7: C={8,9}

    R=8: C=9

    S=8+7 + ... + 2+1=8 * (1+8) / 2=36

    Ответ: 36