Вучням трэба пасадзиць 480 дрзу. За 2 дни яны пасадзили чацвертую частку усих дрэу. За кольки дзен вучни пасадзяць усе дрэвы, кали кожны дзень будуць саджаць скольки ж?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:28
    0
    1) 480:4=120 (д) посадили за 2 дня

    2) 120:2=60 (д) садят ща 1 день

    3) 480-120=360 (д) осталось посадить

    4) 360:60=6 (д) за столько дней ученики посадять все деревья