Аня решила обшить салфетку прямоугольной формы тесьмой. Определи хватит ли ей тесьмы длинной 50 см, если длина салфетки 1 дм 6 см, а ширина 80 мм.

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:02
    0
    1) 80*50=560 (мм) ушло на 2 ширины

    2) 101*50=5050 (см) на 2 длины

    3) 560+5050=55610 (см) уйдет на всё

    Ответ: ей не хватит обшить ткань тесмой длиной в 50 см
  2. 11 августа, 07:44
    0
    1 дм 6 см = 16 см

    80 мм=8 см

    (8+16) * 2=48

    так как 50 см больше чем 48, то хватит