165 манат разделили между 3 людьми на прямо пропорциональные части с числом 3 и обратно пропорционально с числами 2 и 4. скооько манат достанется тому кто получит больше всех

А. 120

В. 140

С 132

Д 115

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:15
    0
    3+1/2+1/4=3 3/4=15/4

    165:15/4=44 одна часть

    44*3=132 монеты больше всех

    44*1/4=11 монет

    44*1/2=22 монета