Найдите два числа, зная их сумму 168 и общий делитель 24. Сколько существует таких пар чисел?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:46
    0
    4 у меня так получилось
  2. 20 мая, 09:35
    0
    24x + 24y = 168

    24 (x+y) = 24*7

    x+y=7

    Далее находим такие x и y, чтобы их сумма равнялась семи, а первое выражение 168, т. е

    2 и 5

    3 и 4

    7 и 1

    Ответ: 3 пары