Помогите решить пример 22:30=x:x+15

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:43
    0
    30*х=22 (х+15)

    30 х=22 х+330

    30 х-22 х=330

    8 х=330

    х=330:8

    х=41.25