Алеша зашел в магазин "Школьные принадлежности" и купил тетрадь за 30 р., альбом для рисования за 60 р., три шариковые ручки и девять цветных карандашей, цену которых он не знал. Кассир попросил с него 140 р. 80 коп., с чем Алеша не согласился. Кассир пересчитал и исправил ошибку. Как Алеша догадался, что кассир в первый раз ошибся?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:30
    0
    1) 60+30=90 (р) - тетрадь и альбом

    2) 140 р. 80 коп.-90 р.=50 р. 80 коп.

    Ответ: 50 р. 80 коп.
  2. 10 марта, 02:19
    0
    Потому-что 60+3=90. 140 р. 80 коп. - 90 р. = 50 р. 80 коп. И столько не могут стоить ручки!