На сколько примерно процентов 986 больше числа 702?

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 07:17
    0
    Если 986 - это 100%, то 702 составляет 702:986*100=71,2%

    т. е 986 больше 702 на 100-71,2=28,8%, т. е. около 29%.
  2. 29 февраля, 09:38
    0
    Пусть 986=100%

    702=х%

    тогда х=702*100/986=71.2% (примерно)

    следовательно, 100-71.2=28.8% (число 986 больше числа 702)

    28.8 также можно округлить и до 29;)