Площадь диагонального сечения куба равна 12 два корня из 2 см2. найдите площадь поверхности куба.

а) 46

б) 18

в) 64

г) 72

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:12
    0
    Пусть ребро равно х. Площадь диагонального сечения?

    х*х*sqrt (2) = 12*sqrt (2)

    x*x=12

    Площадь поверхности 6*12=72 см кв

    Здесь sqrt (2) - корень из 2.

    Примечание: считал площадь диагонального сечения 12*sqrt (2), а не 12*2sqrt (2), как у Вас написано. Иначе нет ответа среди заданных.